Русский
Заказать обратный звонок
info@a-office.com.ua
Напишите нам
Главная » Блог » Сколько стоит аренда офиса в Киеве ?
Sep
17

Сколько стоит аренда офиса в Киеве ?

Автор: Дубовик Анна - эксперт по коммерческой недвижимости

Поиск нового помещения для бизнеса – это непростая и затратная по времени и усилиям задача. В первую очередь потому, что новый офис должен соответствовать определенным требованиям предпринимателя, который хочет его арендовать. И, естественно, не в последнюю очередь арендатора будет интересовать стоимость метра аренды офиса. Поэтому прежде, чем приступить к поискам, нужно четко сформулировать основные характеристики будущего помещения для бизнеса.

Обычно, основные требования к арендуемому помещению практически неизменны и могут варьироваться в зависимости от специфики бизнеса и интересов предпринимателя:

  • удобное расположение: желательно, в пешей доступности от остановок общественного транспорта и станций метро;
  • комплектация: наличие ремонта, мебели или их отсутствие;
  • расположение офиса: автономно или на территории офисного центра;
  • наличие систем сигнализации и пожаротушения;
  • наличие охраны и видеонаблюдения;
  • наличие паркинга.

Этот список может расширяться и сокращаться в зависимости от того, что именно необходимо конкретному бизнесу.

От того, насколько комфортным, обустроенным и снабженным будет помещение, напрямую зависит стоимость аренды офиса.

Если рассматривать коммерческую недвижимость, которая сдается в аренду в офисных центрах или отдельно стоящие офисные особняки, то средняя стоимость аренды офисов в этом случае будет зависеть еще и от:

  • класса бизнес-центра: А, В, В+, С;
  • этажности;
  • квадратуры;
  • удобства размещения в самом офисном центре.

Если для вашего бизнеса не принципиально размещение рабочего офиса в конкретном районе, то изучите стоимость аренды офисов по районам Киева. Такой мониторинг поможет вам выбрать наиболее подходящее расположение с точки зрения локации и бюджета. Естественно аренда помещений в центре столицы по стоимости на порядок выше, чем в отдаленных от центра районах.

Также стоит обращать внимание на период аренды, поскольку цены на аренду офиса в Киеве могут колебаться сезонно.

Стоимость аренды офиса в Киеве

Одним из наиболее оптимальных вариантов является аренда офисных особняков или отдельных помещений в бизнес-центрах. В первую очередь потому, что вам не нужно будет беспокоиться о многих нюансах, связанных с обслуживанием офиса, его охраной и прочими особенностями. В таких центрах аренда офиса, цена за м2, зависит не только от размещения и наличия ремонта.

Некоторые бизнес-центры включают в тариф эксплуатационные платежи, а у других они проходят по отдельной статье затрат. Поэтому, прежде, чем заключать договор, уточните все нюансы ценообразования и тарифов, чтобы избежать непонимания и неприятных сюрпризов.

Еще один фактор, который имеет серьезное влияние на стоимость аренды – это наличие или отсутствие посредника. Если вы решили воспользоваться услугами посредника, то учтите, что за свою работу он также потребует оплату. Как правило, это определенный процент от стоимости арендуемого помещения. Однако, условия могут быть разными, поэтому такой нюанс тоже следует уточнять заранее.

Компания A-office – это команда профессионалов на рынке аренды недвижимости. Мы предлагаем бесплатный сервис с открытым доступом к базе офисных предложений. Наш каталог ответит не только на вопрос, сколько стоит аренда офиса в различных районах Киева, но и предоставит исчерпывающую информацию об имеющихся вариантах.

Вам не потребуется дополнительных затрат на услуги посредника, потому что вы сами выбираете подходящие варианты, связываетесь с представителем и организовываете просмотры. A-office – это удобный сервис, который сэкономит вам время и бюджет.

Оставить комментарий
Город
 
Район города
 
Станция метро
 
Искать по названию БЦ
Класс объекта
Площадь (м2)
Цена грн/m2
Сбросить все фильтры
Показать больше параметров поиска
Подписаться на новые объекты, соответствующие этим параметрам
вернуться
Заявка на подбор предложений
Отправьте нам Ваши пожелания, и наши эксперты подберут Вам подходящий объект.
Написать директору
Здесь Вы можете написать директору.